27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Создание экопромышленного парка под Гатчиной оказалось под вопросом

Правительство Ленобласти пока не принимало окончательного решения о строительстве экопромышленного парка для утилизации промышленных и Сельскохозяйственных отходов в Гатчинском районе. Ранее соответствующая информация появилась в СМИ.

Как уточнили 4 ноября в пресс-службе регионального правительства, в настоящий момент «ничего еще не решено. И никакого согласия правительства Ленинградской области еще нет». Там также добавили, что даже в случае согласования проекта, на территории экопромпарка будет осуществляться только переработка стекла, пластика и металлов.

В правительстве Ленобласти уточнили, что «никаких сельхозотходов и прочих пахнущих отходов не будет», передает Online47.

Ранее в СМИ появилась информация, что в Гатчинском районе Ленобласти появится один из восьми экопромпарков, которые планируется создать в восьми регионах России. Еще 31 октября правительство РФ приняло постановление о предоставлении субсидии из федерального бюджета в размере 9,4 млрд рублей на их строительство в Краснодарском, Приморском и Ставропольском краях, а также Ленинградской, Московской, Нижегородской, Новосибирской и Челябинской областях. Источники отмечали, что объект в Ленобласти получит на начальном этапе около 1 млрд рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге увеличат штрафы за организацию незаконных свалок до 700 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.