08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Овечкин может вскоре побить рекорд Яромира Ягра в НХЛ

Российский форвард команды «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин вполне себе может в скором времени побить очередной рекорд Национальной хоккейной лиги (НХЛ), обогнав Яромира Ягра.

В последнем мачте регулярного чемпионата НХЛ с «Аризоной Койотс», который завершился со счетом 2:3, нападающий в 134-й раз за всю карьеру первым отправил шайбу в ворота противника. Относительно данного показателя лидером является хоккеист Яромир Ягр, спортсмен из Чехии. Первым он забрасывал шайбу 135 раз в течение карьеры, рассказали в пресс-службе НХЛ. 

Играя за «Вашингтон», Овечкин отправил в ворота соперника уже 787 шайб. Таким образом, российский форвард смог побить рекорд Горди Хоу по голам за один клуб. В текущем сезоне Овечкин сыграл 13 матчей, забросив 7 шайб.

Ранее Мойка78 сообщала, что три российских хоккеиста вошли в число лучших игроков в истории НХЛ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.