16 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Овечкин может вскоре побить рекорд Яромира Ягра в НХЛ

Российский форвард команды «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин вполне себе может в скором времени побить очередной рекорд Национальной хоккейной лиги (НХЛ), обогнав Яромира Ягра.

В последнем мачте регулярного чемпионата НХЛ с «Аризоной Койотс», который завершился со счетом 2:3, нападающий в 134-й раз за всю карьеру первым отправил шайбу в ворота противника. Относительно данного показателя лидером является хоккеист Яромир Ягр, спортсмен из Чехии. Первым он забрасывал шайбу 135 раз в течение карьеры, рассказали в пресс-службе НХЛ. 

Играя за «Вашингтон», Овечкин отправил в ворота соперника уже 787 шайб. Таким образом, российский форвард смог побить рекорд Горди Хоу по голам за один клуб. В текущем сезоне Овечкин сыграл 13 матчей, забросив 7 шайб.

Ранее Мойка78 сообщала, что три российских хоккеиста вошли в число лучших игроков в истории НХЛ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.