21 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

МИД РФ объявил персоной нон грата сотрудника посольства Молдовы в Москве

Министерство иностранных дел РФ объявило о высылке сотрудника посольства Молдовы в Москве. Послу страны Лилиану Дарию уже вручили ноту об объявлении работника персоной нон грата.

Россия высылает сотрудника молдавского посольства в ответ на объявление персоной нон грата работника российского диппредставительства в Кишиневе. Чрезвычайный и полномочный посол Республики Молдова в РФ Лилиан Дарий был вызван в МИД 9 ноября.

Как сообщила пресс-служба МИДа РФ, мера принята в ответ на решение МИДа Молдовы, принятое 1 ноября. Сотрудника посольства России в Кишиневе персоной нон грата, после чего он был вынужден покинуть страну.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Кишиневе сотрудника посольства РФ объявили персоной нон грата.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одними из важнейших номинаций на конкурсе «Малый бизнес – Большие возможности» организаторы назвали номинации «Сфера услуг» и «Ресторанный бизнес». Напомним, что главный организатор конкурса для городских предпринимателей — Банк «Санкт-Петербург». Состязание поддерживает также Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

В минувшие выходные на Елагином острове состоялся «Пикник Афиши» — ежегодный музыкальный фестиваль, собравший более 20 тысяч человек. Это одно из самых ярких мероприятий под открытым небом в стране, где музыка — не единственное развлечение: партнеры подготовили для посетителей множество активностей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.