19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Арктике в ближайшие десятилетия летом начнет исчезать лед

В Арктике в ближайшие десятилетия может исчезнуть лед в летние периоды. Специалист Массачусетского университета в Амхерсте Джули Бригам-Гретт заявила, что об этом свидетельствует состояние криосферы.

Джули Бригам-Гретт считает, что исчезновение льда в летние периоды в Арктике неизбежно, так как криосфера уже нагрелась слишком сильно. Она отметила, что это грозит резким повышением уровня моря.

Как передает РИА Новости, резкое исчезновение полярных ледяных щитов грозит острым дефицитом продуктов питания и питьевой воды в ряде регионов мира. Джули Бригам-Гретт заявила, что нельзя допустить дальнейшего разрушения ледяных систем в Гренландии и обрушения шельфового ледника в Антарктиде.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что океанологи считают, что Нью-Йорк и Майами может затопить к 2100 году из-за таяния льдов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.