07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербургская пенсионерка отдала накопленные 6 тысяч долларов для спасения лжевнучки

В Петербурге доверчивая 83-летняя пенсионерка попалась на уловки телефонных мошенников. Злоумышленники выманили у нее накопленные средства, а затем скрылись.

Как стало известно Мойке78, накануне пенсионерке поступил звонок от неизвестной женщины, которая убедила потерпевшую, что ее внучка «Елена» стала виновницей аварии. В ДТП получила травмы некая женщина, для спасения которой требуются денежные средства. Затем в парадную дома пожилой женщины пришел неизвестный мужчина, которому она передала свои сбережения в американской валюте. 

Ущерб составил 6 945 долларов (416 700 рублей). После получения денег злоумышленник скрылся. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что пенсионерка в Петербурге лишилась миллиона, отдав его на освящение в церкви.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.