19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 77-летняя пенсионерка решила стать инвестором и отдала мошенникам 2,6 млн рублей

В Петербурге 77-летняя жительница Красногвардейского района обратилась в полицию, заявив, что мошенники выманили у нее почти 2,6 млн рублей. Правоохранители возбудили уголовное дело.

Как стало известно Мойке78, в мае 2021 года старушке начали звонить неизвестные, представляясь брокерами и юристами, убеждая женщину вложить деньги «в акции» под выгодный процент. Женщина заинтересовалась и согласилась.

Вплоть до середины октября 2022 года она переводила неизвестным деньги, однако в какой-то момент они перестали выходить на связь. Выждав месяц, пенсионерка 15 ноября обратилась в полицию. По ее словам, сумма ущерба составила около 2,6 млн рублей.

В настоящий момент правоохранители проводят проверку, возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), преступников ищут.

Ранее Мойка78 сообщала, что пожилой петербуржец взял кредит, чтобы отдать мошеннику 11 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.