17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Совфеде предложили направить замороженные активы иностранцев на ремонт Крымского моста

Замороженные в российских банках средства инвесторов из недружественных стран предложили направить на ремонт Крымского моста. Об этом высказался сенатор Андрей Кутепов.

По словам главы экономического комитета Совфеда, в российских банках в рамках ответных мер на антироссийские санкции были заморожены несколько сотен миллиардов рублей. В своем письме в адрес  правительства Кутепов предложил направить деньги на восстановление Крымского моста после взрыва, а также на восстановление инфраструктуры на территориях спецоперации, сообщают РИА Новости.

Напомним, что Крымский мост получил повреждения в результате теракта, который произошел 8 октября. Была повреждена только автомобильная дорога, но и железнодорожное полотно.

Ранее Мойка78 сообщала, что ремонт Крымского моста опережает график на несколько часов. По слова вице-премьера России Марат Хуснуллина, автомобильное движение на переправе откроется к 20 декабря.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.