29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Посол КНР спрогнозировал рекордный товарооборот с Россией по итогам 2022 года

Товарооборот России и Китая достигнет рекордных 180 млрд долларов по итогам текущего года, сообщил посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй.

По мнению посла КНР, торгово-экономическое сотрудничество двух стран выходит на качественно новый уровень, и товарооборот обновит рекорд. Если в прошлом году он составлял около 140 млрд долларов, то в этом году это число может превысить 180 млрд долларов, передает ТАСС.

Считаю, что эти результаты будут очень полезны для укрепления нашего сотрудничества, для дальнейшего развития отношений стратегического партнерства между Китаем и Россией,
— отметил Чжан Ханьхуэй.

Он добавил, обе страны поддерживают друг друга по всем вопросам территориальной целостности, суверенитета и собственной безопасности.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин созвонился с Эрдоганом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.