06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Главврач больницы в Ленобласти попал в СИЗО по делу о фиктивных зарплатах на 6 млн

Главврач межрайонной больницы в Ленобласти взят под стражу по обвинению в хищении бюджетных средств в размере 6 млн рублей. В его отношении возбуждено уголовное дело.

Как сообщили 24 ноября в пресс-службе СК РФ по Ленобласти, уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Как считает следствие, обвиняемый вместе с другими сотрудниками медучреждения во Всеволожском районе до декабря 2020 года нашли четверых людей, работающих в других медучреждениях и фиктивно трудоустроили их к себе. С декабря 2021 года по апрель 2022 года со счетов больницы им перечислили более 6 млн рублей, однако деньги, как утверждают правоохранители, получили участники преступной группы и распорядились ими по собственному усмотрению.

В настоящий момент главврач находится в СИЗО.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге по делу о взятке в 30 млн рублей арестован замдиректора НИИ вакцин и сывороток.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.