11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге хотят ввести платную парковку по обеим сторонам узких улиц

В Петербурге разметку платной парковки могут начать наносить по обеим сторонам узких улиц. Комитет по транспорту обратился в ГИБДД с просьбой скорректировать ГОСТ, так как сейчас нормативы не позволят провести эксперимент.

Платную парковку в Петербурге могут сделать на двух сторонах улиц, ширина которых не превышает 11 метров. Сейчас при нанесении разметки руководствуются ГОСТ Р 52289, который запрещает увеличивать количество мест для стоянки на узких улицах.

Согласно нормативу, минимальные размеры одного стояночного места для легковушки при последовательном размещении должны быть не менее 2,5 х 7,5 м., (2,5 х 6,5 м.).

Как сообщили «Невские новости», для грузовых автомобилей без прицепов размер стоянки при последовательном размещении составляет 3,0 х 11,0 м. При параллельном — 2,5 х 5,0 м для легковых и 3,5 х 8,5 м для грузовых автомобилей. Если ГИБДД не изменит норматив, то комитет по транспорту не сможет увеличить количество  машино-мест на узких улицах.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Смольном придумали новые правила парковки во дворах Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.