23 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин заявил, что компании, продавшие свой бизнес за доллар, потом хотят вернуться в РФ

Президент России Владимир Путин отметил, что многие зарубежные компании, в условиях введенных санкций, принимают решение покинуть российский рынок и продают свой бизнес менеджменту за доллар.

В рамках встречи с участниками II Конгресса молодых ученых, которая прошла 1 декабря, президент отметил, что ему известно, что некоторые компании уходят с рынка, кто-то наоборот пытается остаться. Вместе с тем есть и те, кто намерен занять опустевшее место. Однако отдельно глава государства отметил компании, которые покидают РФ, отдавая в управление менеджмента за «доллар» имущество, стоимость которого может составлять десятки миллионов или миллиардов

При этом зачастую такие организации уходят из России в надежде затем вернуться, заключая сейфовые соглашения. Путин заявил, что в РФ видят, что происходит. 

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин поддержал отечественных производителей, призвав россиян покупать продукцию, которую они производят.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В рамках акции «Кэшбэк-мания» от Совкомбанка все держатели карт «Халва» могут получить рассрочку на 12 месяцев на покупки у партнеров акции, а также выиграть кэшбэк до 100% от суммы покупок.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.