05 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Неизвестные залили мигранта перцем на юге Петербурга и отобрали 300 тысяч долларов

Гражданин одной из стран ближнего зарубежья обратился в полицию, заявив о нападении неизвестных с перцовым баллончиком. Преступники отобрали у него пакет, в котором лежало 300 тыс. долларов.

Как стало известно Мойке78, вечером 2 декабря двое неизвестных на Краснопутиловской улице в Московском районе Петербурга подошли к потерпевшему, представившись представителями его родственников. Они убедили его сесть в автомобиль LADA, после чего залили из перцового баллончика, а затем отобрали пакет, в котором лежали 300 тыс. долларов, и высадили из машины.

В настоящий момент правоохранители проводят проверку, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 161 УК РФ (грабеж). Преступников ищут.

Ранее Мойка78 сообщала, что пытавшихся отобрать сумку с 5 млн на Среднеохтинском разбойников заключили под стражу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.