25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге после ремонта открылась 95-летняя библиотека «Измайловская»

В Петербурге открылась обновленная библиотека «Измайловская», которая считается одной из старейших городских библиотек.

В библиотеке «Измайловская» на одноименном проспекте в Адмиралтейском районе Петербурга во время работ сделали тематические залы, комнату матери и ребенка, помещения для мастер-классов, рабочие места для персонала и читателей, интерактивный книжный лифт и площадку для выставок петербургских творцов, сообщили в городском правительстве.

«Измайловская» библиотека открылась в 1927 году, она работает уже 95 лет. Библиотека не закрывалась даже во время блокады. Сотрудники приносили книги раненым в госпитали, школы.

В библиотеке насчитывается 10 тысяч читателей и 50 тысяч книг.

Ранее Мойка78 сообщала, что школу №4 обязали отреставрировать историческую дачу Габерцетеля в Комарово.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.