09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Экс-главу правительства Кузбасса Телегина задержали после ухода в отставку

Сотрудники правоохранительных органов задержали бывшего главу правительства Кемеровской области Вячеслава Телегина, который в августе ушел в отставку.

Как сообщает ТАСС, в ближайшее время суд решит вопрос об избрании меры пресечения Телегину. По какому делу задержали экс-главу правительства Кузбасса, не сообщается.

Ранее в правительстве Кемеровской области сообщали, что Вячеслав Телегин покинул свою должность из-за состояния здоровья.

Телегин начал работать в региональном правительстве в 2018 году заместителем губернатора по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу. Далее его повысили до первого замгубернатора — главы правительства.

Ранее Мойка78 сообщала, что прокуратура требует пожизненные сроки экс-сенатору Арашукову и его отцу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

document.addEventListener('DOMContentLoaded', function() { const backstretchElement = document.querySelector('.backstretch'); if (backstretchElement) { backstretchElement.addEventListener('click', function() { // Проверяем, что объект ym существует if (typeof ym !== 'undefined') { ym(46058601, 'reachGoal', 'backstretch_click'); console.log('Событие отправлено в Яндекс.Метрику'); } else { console.warn('Яндекс.Метрика не загружена'); } }); } });