02 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Государство выделит деньги из бюджета на фильм Ильи Учителя «Летучий корабль»

Фонд кино выделит деньги на съемки игрового фильма «Летучий корабль». Его режиссером станет Илья Учитель, сын Алексея Учителя.

Государство финансово поддержит ремейк советского мультика 1979 года. В фильме Ильи Учителя роль Ивана сыграет Александр Метёлкин, Забаву — студентка ТИ им. Щукина Ксения Трейстер. Актер Андрей Бурковский будет Полем, а Полина Гагарина станет Леди Джейн и исполнит вокальные партии.

Как говорится на сайте Фонда кино, так же средства из бюджета получили фильмы «По щучьему велению» Александра Войтинского и «Письмо Деду Морозу» Киностудии им. Горького.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в новых «Бременских музыкантах» Никиты Михалкова покажут детство Трубадура.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.