23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Кипрский суд на 25 лет отправил в тюрьму убийцу двух российских туристок

На Кипре суд приговорил к 25 годам лишения свободы гражданина Сирии, который в 2021 году убил двух туристок, прибывших на остров из России. Изначально подозреваемый путался в показаниях, однако затем признал свою вину.

Уголовный суд провинции Лимасол в понедельник, 12 декабря приговорил убийцу к 25 годам тюремного заключения, передает ТАСС. Действия 33-летнего фигуранта уголовного дела в суде назвали «жестокими, безжалостными и преднамеренными». К 9 месяцам заключения также приговорили и 44-летнего брата обвиняемого. Он не только незаконно занимался хранением и транспортировкой огнестрельного оружия, но также вмешивался в расследование убийства двух россиянок, препятствуя полиции. 

Известно, что две россиянки прибыли на Кипр в качестве туристов и остановились в квартире в жилом доме в городе Ларнаки. Однако затем они исчезли. Подозреваемый работал строителем в деревне Мониатис в провинции Лимасол и в доме, в котором он проводил необходимые ремонтные работы, были найдены следы крови женщин. Выяснилось, что именно там погибшие провели несколько дней перед тем, как исчезнуть.

Сириец не признавал своей вины, утверждая, что после совместного времяпрепровождения отвез россиянок обратно в Ларнаку. Тем не менее, в итоге он признался в убийстве и сам привел следствие к месту своего преступления.

Ранее Мойка78 сообщала, что по делу об убийстве жительницы Москвы задержали ее бывшего мужа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.