06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В России упростили возрастную маркировку книг и фильмов

В России приняли решение упростить маркировку книжной продукции и фильмов. Теперь вместо привычных возрастных ограничений россияне увидят общие формулировки.

Госдума в ходе пленарного заседания в четверг, 15 декабря приняла в окончательном третьем чтении документ об упрощении возрастной маркировки произведений искусства и литературы, сообщает «Петербург2». Теперь обязательным останется лишь ограничение «18+», а от маркировок «0+», «6+», «12+» и «16+» решили отказаться. Их заменят фразы «для семейного просмотра/чтения», «для дошкольников» и другие. 

В документе указано, что к распространению среди детей не могут быть запрещены книги, которые предусмотрены для обучения в школах. 

Ранее Мойка78 сообщала, что в России утвердили расписание ЕГЭ и ОГЭ в 2023 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.