09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В новый санкционный список ЕС попали вице-премьер Голикова, глава МЧС Котяков и ряд министров РФ

Девятый пакет антироссийских санкций, введенный Евросоюзом, вступил в силу в четверг, 16 декабря. Под новые ограничения подпадают ряд глав министерств РФ.

Так, в списке значатся вице-премьер Татьяна Голикова, министр юстиции Константин Чуйченко, министр природных ресурсов Александр Козлов, министры просвещения Сергей Кравцов и науки Валерий Фальков и  министр труда Антон Котяков. 

Кроме этого, под санкции ЕС подпадают глава Минкультуры России Ольга Любимова и глава МЧС Александр Куренков, следует из опубликованных в «Официальном журнале ЕС» нормативных актов.

Напомним, те, кто попал в санкционный список, не могут совершать поездки на территорию ЕС. Кроме этого, активы, размещенные на европейской территории, подлежат заморозке.

Ранее Мойка78 сообщала, что в девятый пакет санкций ЕС вошли Григорий Лепс, Никита Михалков и Борис Корчевников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.