22 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В России стали чаще регистрировать новые бренды

За 10 месяцев текущего года в России на 13,5% выросло число заявок, которые направляли российские заявители для регистрации новых товарных знаков. Такая динамика является хорошей.

Соответствующее мнение высказал руководитель Роспатента Юрий Зубов, передает ТАСС. Он отметил, что каждый год ведомство фиксирует на территории страны рост заявок по регистрации новых брендов на 13-15%. Таким образом, рынок товаров и услуг постепенно замещается отечественными компаниями. 

Зубов подчеркнул, что такая тенденция наметилась из-за активизации российского бизнеса в новых реалиях и обновленных рыночных условиях. Так, в годы пандемии было много заявок, связанных с медицинскими анализами, получил развитие рынок франшизы. Сейчас бизнес тяготеет к электронике, различной бытовой химии, косметической продукции и легкой промышленности. Наибольшая активность проявляется в тех сферах, в которых люди каждый день нуждаются больше всего.

Ранее Мойка78 сообщала, что пустующие помещения в ТЦ Петербурга могут занять бренды из Белоруссии и Казахстана.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В рамках акции «Кэшбэк-мания» от Совкомбанка все держатели карт «Халва» могут получить рассрочку на 12 месяцев на покупки у партнеров акции, а также выиграть кэшбэк до 100% от суммы покупок.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.