25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

На улице Декабристов начали устанавливать памятник Александру Блоку

В Петербурге вечером 19 декабря начали устанавливать памятник поэту Александру Блоку. В ближайшее время в городе пройдет торжественное открытие монумента.

Как сообщили в сообществе «Музей-квартира Александра Блока» во «ВКонтакте», вечером в понедельник памятник установили на углу улицы Декабристов и Английского проспекта. Монумент Александру Блоку создал скульптор Евгений Ротанов.

Евгений Ротанов ранее рассказал, что он хотел создать образ Александра Блока. Целью скульптора не была фотографическая точность. Скульптор отметил, что для него поэт является загадочным по своему ритму и мыслям. По словам художника, идея монумента появилась у него еще в молодости.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что скульптор Ротанов рассказал, каким будет памятник Блоку на улице Декабристов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.