12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На Земле к 2100 году может погибнуть треть видов всех живых существ 

На планете Земля к 2100 году может исчезнуть треть всех живых существ. Из-за климатических изменений и деятельности человека может произойти массовое вымирание.

Европейские ученые с помощью суперкомпьютера создали модель Земли. Они учли более 15 тысяч пищевых цепочек. При самом неблагоприятном сценарии к 2050 году вымрут почти 10% всех живых видов, к 2100 году — 27%.

Как передает РИА Новости, при среднем сценарии к концу 2100 года с Земли исчезнут 13% видов живых существ. Ученые подчеркнули, что гибель одного вида животного вызывает смерть другого, так как они связаны пищевыми цепочками.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что российские математики создали модель, показывающую, как избежать глобальных катастроф.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.