26 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Сотрудника метро Петербурга привлекли к ответственности за разглашение врачебной тайны

Сотрудника метро Петербурга привлекли к административной ответственности за разглашение врачебной тайны, сообщает 21 декабря городская прокуратура.

Должностное лицо ГУП «Петербургский метрополитен» направило петербуржцу документы, в которых была информация о состоянии здоровья другого человека. После этого получивший чужие документы гражданин обратился в правоохранительные органы.

Прокуратура установила, что сотрудник подземки не получал письменного соглашения на предоставление информации о здоровье, и тем самым разгласил врачебную тайну.

Сотрудника метро привлекли к административной ответственности по по ст. 13.14 КоАП РФ. Ему назначили наказание в виде предупреждения.

Ранее Мойка78 сообщала, что водитель коммунально-уборочной техники предстанет перед судом в Петербурге за езду с поддельными правами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.