10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Австралийский производитель упаковки Amcor продал завод в Петербурге

Международная упаковочная компания со штаб-квартирой в Австралии Amcor продала три своих завода в России, в том числе один в Петербурге.

Компания сообщила 23 декабря на своем сайте, что завершила сделку по продаже предприятий в России после получения всех разрешений и получения денег. Покупателем активов выступил российский инвестор HS Investors. Сумма сделки без учета денежных средств и долга составила €370 млн.

Компания продала один завод в Петербурге и два завода в Великом Новгороде. На предприятиях работает около 900 сотрудников.

Amcor производит упаковку для продуктов питания и напитков, медицинских товаров и для личной гигиены.

Ранее Мойка78 сообщала, что Автоваз может перезапустить производство на заводе Nissan в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.