07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Количество погибших в доме престарелых в Кемерово увеличилось до 20

В Кемерово спасатели нашли тела 20 погибших во время пожара в нелегальном доме престарелых. Сотрудники МЧС уже завершили разбор завалов на месте происшествия.

Как сообщило МЧС России, количество погибших в доме престарелых в Кемерово выросло до 20 человек. Пожар за полтора часа потушили 86 спасателей на 31 единице техники. Огонь распространился на площади 180 квадратных метров, выгорел весь этаж.

На Таврической улице в Кемерово здание отапливалось печным отоплением. Предварительно, огонь быстро начал распространяться по дому из-за утеплителя из пенопласта и деревянных перекрытий, передает ТАСС. Всего в доме престарелых находилось 26 человек, 20 из них погибли.

СК РФ по Кемеровской области уже возбудил три уголовных дела по статьям об оказании небезопасных услуг, а так же причинении смерти по халатности и неосторожности.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что четверо отравились угарным газом при смертельном пожаре в доме престарелых в Кемерово, известно о 13 погибших.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.