19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Полиция задержала мошенника, заменившего деньги 81-летнего петербуржца на «Билеты банка приколов»

В Самарской области был задержан мошенник, который, по версии следствия, оставил без денег 81-летнего пенсионера, проживающего в Петербурге. Полиция возбудила уголовное дело о хищении в сфере социальных выплат (ст. 159 ч. 3 УК РФ).

Как стало известно Мойке78, правоохранители подозревают задержанного 27-летнего уроженца Самарской области в мошеннических действиях в отношении пенсионера. Так, находясь на территории Петербурга, 16 ноября он ввел в заблуждение пожилого горожанина и под предлогом оказания помощи подменил его деньги в размере 800 тыс. рублей на «Билеты банка приколов». 

Подозреваемого поместили в изолятор временного содержания. Известно, что в 2014 году задержанному назначили подписку о невыезде по статье о грабеже с применением насилия.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургская пенсионерка, желая вложиться в «инвестиции», потеряла более 16,5 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.