19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Подмосковье очистка крыши от снега закончилась смертью двух рабочих

В Подмосковье в результате падения с телескопической вышки насмерть разбились двое рабочих. Специалисты очищали снег от крыши одного из домов.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области, по предварительной информации, двое сотрудников предприятия очищали кровлю многоквартирного дома с использование автовышки. В процессе уборки снега и наледи с крыши, люлька автовышки упала с высоты четвертого этажа, а находившиеся в ней работники разбились. 

Возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда (ч. 3 ст. 143 УК РФ). Прокуратура проводит проверку. Так, по ее результатам будут приняты меры прокурорского реагирования.

Ранее Мойка78 сообщала, что УК в Петербурге выплатила 150 тысяч рублей ребенку, сломавшему ногу после падения на льду.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.