05 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Эрмитаж показал фото с места обрушения на стройке хранилища в Петербурге

Государственный Эрмитаж опубликовал снимки, на которых видны последствия обрушения перекрытий в строящемся здании фондохранилища в Приморском районе Петербурга.

Как сообщили в пресс-службе Эрмитажа, обрушение произошло 30 декабря на стройплощадке на Школьной улице, 39. Когда рабочие заливали бетоном перекрытия, поддерживающие стойки опалубки плиты перекрытия над четвертым этажом не выдержали и обрушились. После этого жидкий бетон стек на перекрытие снизу.

Сотрудники музея сейчас разбираются в причинах обрушения. Никто не пострадал, существующие конструкции не обрушились. Работы на данной секции приостановлены.

Ранее Мойка78 сообщала, что на автомойке в Шушарах погибли люди при промывке бензовоза.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.