20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В канун Нового года в Петербурге «заминировали» 315 магазинов «Магнит»

В преддверии Нового года злоумышленники решили «заминировать» магазины «Магнит», расположенные на территории Петербурга. Правоохранители провели осмотр более 300 торговых точек сети.

Как стало известно Мойке78, утром 31 декабря на адрес электронной почты колл-центра «Магнита» в Краснодаре поступило сообщение якобы о минировании петербургской сети магазинов. Полиция принялась обследовать 315 «Магнитов», но взрывчатых веществ или взрывных устройств не обнаружила.

Эвакуация посетителей и сотрудников в магазинах не проводилась. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что почти 2 тысячи человек вывели на улицы Петербурга из-за угроз лжеминеров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.