27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В России с 1 марта станет проще сжигать мусор на дачных участках

В России с 1 марта вступят в силу правила противопожарного режима с упрощенными требованиями к сжиганию листвы и мусора на участках дачных домов. Россияне смогут законно сжигать на шести сотках прошлогоднюю траву и сухие ветки, не боясь быть привлеченными к ответственности. 

Директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Ринат Еникеев рассказал ТАСС, что изменения, внесенные в правила противопожарного режима, включают в себя уменьшение обязательного расстояния от приусадебного участка и до места сжигания листвы и горючего мусора. Прежде необходимое расстояние составляло 50 метров, а теперь 15. Если же россиянин решит сжечь мусор в негорючей емкости, то он сможет сделать это на расстоянии 7,5 метров от своей дачи. 

Однако делать это необходимо в безветренную погоду, соблюдая меры безопасности и не привлекая детей к присмотру за огнем.

Ранее Мойка78 сообщала, что расследование пожара в ресторане Москвы поставлено на контроль прокуратуры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.