11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

«Ласточка» из Петербурга в Сортавалу задерживается из-за атаковавшего поезд лося

Следующая в Карелию из Петербурга «Ласточка» задерживается в пути из-за сбитого лося. Поезд выбился из расписание почти на час.

Как сообщили в администрации Сортавальского поселения в ВКонтакте, машинист «Ласточки» применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. Отмечается, что лось принял поезд за противника и бросился его атаковать.

В результате инцидента никто из пассажиров не пострадал. По данным ОЖД, инцидент произошел в 09:20 4 января на перегоне Бородинская – Хийтола. Общая задержка поезда составит не более часа.

Ранее Мойка78 сообщала о ДТП на Волхонском шоссе в Петербурге. В результате столкновения грузовика с лазурным автобусом пострадали три человека. Они были госпитализированы с травмами средней степени тяжести.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.