12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Пожар в жилом доме в Чебоксарах покалечил 8 детей, всего 17 пострадавших

В многоквартирном жилом доме в Чебоксарах в четверг, 5 января вспыхнул пожар. Дым от возгорания к моменту приезда пожарных полностью заполнил подъезд здания с первого по девятый этажи.

Пожар начался на втором этаже девятиэтажного дома на улице Шевченко, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Чувашии. Потребовалась эвакуация жильцов. Спасатели вызволили из задымленного здания 26 человек. От огня пострадали 17 жильцов, из низ 8 — дети.

Сбить пламя, распространившееся на 30 «квадратов» дома, удалось к 15:00. Все пострадавшие госпитализированы в лечебное учреждение.

Как сообщили ТАСС в экстренных службах, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем.

Ранее Мойка78 сообщала, что смертельный пожар в здании на Пулковском шоссе потушили спустя 6 часов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.