19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Смольный снес магазин с продуктами экономкласса на улице Маршала Захарова

Городской земельный участок в Красносельском районе Петербурга освободили от незаконного торгового павильона, где продавались продукты экономкласса.

Как сообщает комитет по контролю за имуществом (ККИ), торговый павильон площадью 151 кв. метр стоял на улице Маршала Захарова. Владелец магазина раньше арендовал земельный участок у города под размещение павильона, но договор истек еще в марте 2020 года.

Арендатор проигнорировал все уведомления и судебные требования об освобождении земли, в результате чего ККИ решил снести торговый павильон самостоятельно.

Ранее Мойка78 сообщала, что центр Петербурга подчистили от незаконных торговцев сувенирами. По результатам рейдов пресечена незаконная деятельность 4 точек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.