11 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Суд запретил приближаться к лошадям петербуржцу, напугавшему их на Дворцовой площади

В Петербурге суд запретил приближаться к лошадям горожанину, напугавшему животных на Дворцовой площади. Предварительно, из-за действий фигуранта пострадали три человека.

Дзержинский районный суд выбрал для фигуранта меру пресечения в виде запрета определенных действий. Подозреваемому запрещено подходить к лошадям на расстояние менее 10 метров и управлять гужевыми повозками.

Как сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга, так же фигурант не может пользоваться интернетом и посещать культурно-массовые мероприятия. По версии следствия, 2 января на Дворцовой площади он запрыгнул на спину одной из лошадей около кареты. Он начал погонять ногами животное, поэтому оно побежало с повозкой в сторону толпы. Пострадал отец с детьми восьми и девяти лет.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что напугавший лошадь на Дворцовой площади задержан в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.