09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Следствие в Кузбассе возбудило уголовное дело после смертельного ДТП с пятью жертвами

После смертельной аварии на федеральной трассе Р-255 «Сибирь» следствие возбудило уголовное дело о нарушении правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц (ч. 5 ст. 264 УК РФ). ДТП, унесшее жизни пяти человек, произошло в субботу днем, 14 января.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Кемеровской области — Кузбассу, в аварии приняли участие автомобиль «ЗАЗ Шанс» и пассажирский автобус. Предварительно установлено, что водитель легковушки, нарушив правил обгона машин, не смогла справиться с управлением и совершила столкновение с двигавшимся навстречу автобусом.

В результате ДТП погибли водитель машины и четверо пассажиров салона, в том числе трое 17-летних подростков. В автобусе находились 12 человек, никто из них за помощью медиков не обращался. 

Следствие назначило автотехническую и судебно-медицинскую экпертизы, призванные установить все обстоятельства и детали происшествия.

Ранее Мойка78 сообщала, что иномарка сбила с ног пешехода на перекрестке в Красном Селе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.