03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

У Кремля нет позиции по вопросу конфискации имущества россиян, покинувших страну

Президент России Владимир Путин не обсуждал с парламентариями тему конфискации имущества у граждан, покинувших территорию страны. В настоящее время Кремль не выработал конкретную позицию.

В Кремле на вопрос, обсуждались ли предложения об изъятии имущества уехавших граждан с Путиным, дали отрицательный ответ, заявив, что данный вопрос на обсуждение пока не поднимался. В то же время в Кремле пока что нет позиции по данной теме, передает ТАСС.

Напомним, председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил конфисковывать имущество у «негодяев», которые уехали из страны и теперь оскорбляют Россию за ее пределами. Володин подчеркнул необходимость дополнения УК РФ пунктом о конфискации имущества, которое позволит возместить нанесенный «негодяями» ущерб.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Госдуме предложили давать жилье сиротам за счет уехавших россиян и компаний из недружественных стран.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.