15 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Кудрово возбудили уголовное дело из-за действий ТСЖ самого большого дома России

В Ленобласти возбудили уголовное дело о самоуправстве по факту конфликта между управляющей компанией и ТСЖ в самом большом доме России. Прокуратура проводит проверку в Кудрово.

На Областной улице, 1 в конце 2022 года произошел конфликт между управляющей компанией «УК Капитал – Комфорт» и ТСЖ. Прокуратура возбудила уголовное дело о самоуправстве, так как установила, что отдельные представители ТСЖ уже принесли существенный вред управляющей.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Ленобласти, «УК Капитал – Комфорт» управляет самым большим домом России по лицензии от 2020 года, а у ТСЖ нет правовых оснований для контроля здания.

Представители прокуратуры вынесли предупреждение председателю ТСЖ и проводят проверку в отношении управляющей по факту соблюдения прав жильцов при предоставлении им ЖКС.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что конфликт в стиле 90-х развернулся вокруг самого самого большого дома в Кудрово.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четвертый сезон премии «Любимый малый бизнес» открыт: Сбер принимает заявки в период с 15 сентября по 15 ноября 2026 года. Участвовать могут предприниматели из любого региона страны. Призовой фонд предполагает выплаты по 1 млн рублей 110 лауреатам, эти средства предназначены на развитие дела.

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.