12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге планируют протестировать доставку грузов летающими беспилотниками

На территории Северной столицы планируется начать эксперимент по доставке грузов с помощью летающих беспилотников. Их хотят тестировать на протяжении трех лет.

Данное предложение высказала IT-компания «Флай дрон» и ряд  производителей беспилотников. На данный момент установление в Петербурге соответствующего экспериментального режима было одобрено Минэкономразвитием РФ, информируют «Ведомости». Предполагается, что проект станет первым подобным экспериментом, проводим в условиях городской среды.

Сейчас документ пребывает на стадии согласования. В планах, что во II квартале и сроком на три года будет установлен правовой режим для эксперимента в городе. Беспилотники смогут доставлять грузы массой от 100 грамм и до 10 килограмм.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.