08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

РУСАДА лишил Валиеву золотой медали чемпионата России, ее получит Трусова

Российская фигуристка Камила Валиева лишилась золотой медали чемпионата России. РУСАДА приняло решение аннулировать ее результат из-за нарушения антидопинговых правил.

На чемпионате России в декабре 2021 года первое место заняла Камила Валиева, второе — Александра Трусова, третье — Анна Щербакова. РУСАДА лишает Валиеву золотой медали, поэтому ее получит Трусова.

Как передает ТАСС, РУСАДА посчитал, что Камила Валиева нарушила антидопинговые правила, но не несет за это вины. Агентство решило аннулировать ее результаты только на дату взятия пробы — 25 декабря 2021 года.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что РУСАДА оправдало Камилу Валиеву по делу о допинге на ОИ в Пекине.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.