08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Самый мрачный месяц за 30 лет: Колесов подвел погодные итоги января

Январь впервые за 14 лет стал самым теплым зимним месяцем и впервые за 30 лет – самым сумрачным. Такие итоги подвел синоптик Александр Колесов.

По его словам, несмотря на отрицательную среднюю месячную температуру в -2,3 градуса, январь стал удивительно теплым месяцем.

«За последние 14 лет это самое высокое значение температуры. Теплее было только в 2008 году с -1,7 градусов»,
– написал Колесов в своем Telegram-канале.

Синоптик также добавил, что январь стал самым мрачным за последние 30 лет. В январе солнце светила в течение трех дней в общей сложности 5,7 часа.

Так, в 1968 году солнце не показывалось весь январь, а в 1971 году светило один раз, но в течение 3 часов, уточнил Колесов.

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербург находится в тылу циклона. Температура стремится к нулю, а на дорогах возможен гололед, предупредил Александра Колесов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.