Жители дома в переулке Бойцова пожаловались в прокуратуру Петербурга на нерадивых коммунальщиков. Управляющая компания опоздала с ремонтом на два года. В результате как минимум одну квартиру на верхнем этаже затопило – на потолке и стенах появились подтеки.

Сотрудники прокуратуры выяснили, что коммунальщики своевременно не провели капитальный ремонт дырявой кровли. При этом плату за содержание жилья брали с граждан в полном объеме. По региональной программе плановый период капремонта был назначен в 2018-2020 годах. Однако управляющая компания не предоставила в районную администрацию результаты обследования объекта и работы застопорились.

Кроме того, прокуратура установила, что коммунальщики не провели на чердаке освещение, не убирали мусор, а также не обеспечили установку ходовых досок по периметру. Прокурор Адмиралтейского района внес представление в адрес гендиректора управляющей компании с требованием о незамедлительном устранении нарушений.

Ранее Мойка78 сообщала, что прокуратура проверит избиение незрячей у парка Сосновка. Предполагается, что инвалида побила мать ребенка, которого якобы слепая ударила тростью.