20 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в январе сдано 518 тысяч квадратных метров жилья

За январь на территории Северной столицы сдано 518 тысяч квадратных метров жилья. Лидерские строчки получили Красносельский, Выборгский и Красногвардейский районы.

В своих соцсетях глава комитета по строительству Игорь Креславский рассказал, что в целом в Петербурге было возведено и сдано 112 домов на 12 685 квартир. Из перечисленного — 82 дома на 22 868 квадратных метров, а также один отреставрированный дом на 40 квартир, площадь которого составила 5 184 квадратных метров.

В январе в городе был сдан объект спорта, расположенный в Красносельском районе, и ресторан в Петродворцовом районе. Также специалисты смогли привести в порядок нежилое здание под размещение административного центра на Гороховой улице.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что 2022 году в Петербурге деловые туристы потратили около 50 миллиардов рублей. В последнее время замечается тенденция того, что деловой туризм все чаще попадает в тройку главных целей посещения города.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.