27 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В ДК Кирова собирается гуманитарная помощь для Сирии, пострадавшей от землетрясения

Сбор гуманитарной помощи для Сирии, где произошло землетрясение, стартовал в ДК Кирова на Большом проспекте Васильевского острова.

Организаторы сбора рассказали, что за последние несколько дней мировая общественность озабочена Турцией, когда же в Сирии так же пострадало множество людей. Теперь предполагается, что последствия землетрясения окажутся для местных жителей еще более печальными. Сначала гуманитарную помощь можно было передать в посольстве Сирийской арабской республики в Москве, однако теперь внести вклад в общее дело могут и жители Петербурга, передает «Петербургский дневник».

Как выяснилось, на данный момент жители Сирии больше всего нуждаются в теплых вещах, детских вещах, детском питании, средствах личной гигиены и консервах, помимо свиных. Сбор происходит в ДК Кирова на Большом проспекте Васильевского острова, 83, каждый день с 10.00 до 19.00 часов.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что российская группировка войск в Сирии помогала в ликвидации последствий землетрясения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.