21 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Татьяна Голикова рассказала о снижении смертности в России в 2022 году

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова сделала заявление, что в минувшем, 2022 году, в России смертность понизилась на 22% в сравнении с 2021 годом.

Она пояснила, что, как следует из оперативных данных, за минувший год прогнозируемая продолжительность жизни увеличилась на 2,5 года и составила 72,6 года. Голикова надеется, что в 2023 году страна сможет вернуться к доковидным показателям. При этом Голикова поблагодарила некоторые регионы за то, что России приближается к снижению смертности. Это случилось во время церемонии открытия новых объектов здравоохранения в ряде регионов России, передает РИА Новости.

Голикова отметила, что младенческая смертность тоже получила неплохой потенциал к снижению.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Голикова выступила с инициативой введения в России страхового взноса для работодателей, которые нанимают на работу подростков в возрасте от 14 до 18 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.