29 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На Алтае у матери, заживо сжегшей полуторагодовалую дочь, изъяли детей

В Алтайском крае из семьи изъяли двоих детей. Их мать заживо сожгла свою полуторагодовалую дочь на глазах 8-летнего сына.

В Советском районе из-за действий матери погибла маленькая девочка. Женщина облила ребенка горючей жидкостью и подожгла, вследствие чего наступила смерть полуторагодовалой малышки.

В пресс-службе правительства региона сообщили, что в семье растут еще двое ребят, один из которых стал свидетелем жестокости родительницы. Обоих детей решили изъять из семьи и поместить в государственные организации, рассказала уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае Ольга Казанцева. 

Отметим, что мать детей уже задержали, возбуждено уголовное дело. Семья стояла на учете как неблагополучная, в январе местную жительницу по решению суда ограничили в родительских правах.

Ранее Мойка78 сообщала, что подозреваемой в торговле детьми в Петербурге не стали избирать меру пресечения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер предотвратил хищение более 3,2 миллиарда рублей у жителей Северо-Западного федерального округа в 2025 году благодаря работе собственной высокотехнологичной антифрод-системы и оперативным действиям сотрудников.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.