Два сетевых магазина спортивной одежды в Петербурге стали объектами кражи. Рецидивисты, решившие обновить гардероб, не потратив ни копейки, наведались в гипермаркеты и предприняли попытки унести с собой одежду и обувь.

В пресс-службе вневедомственной охраны по Петербургу и Ленобласти рассказали, что первого злоумышленника задержали в Невском районе. Из спортивного магазина петербуржец попытался вынести кроссовки стоимостью 9 тыс. рублей, но сотрудники вдавили тревожную кнопку. Прибывшие росгвардейцы задержали неизвестного, изъяли у него похищенное и доставили в отделение.

Вторая попытка кражи произошла в Московском районе. В спортивный гипермаркет аналогичной торговой сети заявился горожанин, намеревавшийся унести с собой спортивные штаны, кофту и нижнее белье общей стоимостью 9 тыс. рублей. Похищенные штаны петербуржец обмотал вокруг шеи, заявив, что это его шарф, а остальные вещи спрятал в сумке. Росгвардейцы прибыли в магазин, где задержали рецидивиста и доставили в отдел полиции. К слову, прежде он уже был судим за кражу и грабеж. 

Ранее Мойка78 сообщала, что в Приморском районе по подозрению в кражах задержан рецидивист. По версии правоохранителей, из одного магазина он украл джинсы, а из другого попытался вынести продукты.