01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Фурсенко заверил, что дипломы бакалавра соответствуют высшему образованию

Помощник президента, экс-министр образования Андрей Фурсенко сделал заявление, что российские дипломы будут признаваться после реформы образования, сюда же входят и дипломы бакалавра.

Об этом он рассказал в эфире «России 24». Также Фурсенко пояснил, что в системе образования России планируется сохранить многоуровневость. Помощник президента назвал ее классификацией ООН, которая никуда не исчезнет. Из этого следует, что россияне, желающие работать на Западе, смогут это делать, так как где-то требуется диплом бакалавра, где-то диплом магистра, а где-то так называемый PhD.

И у нас есть определенные соответствия, есть международные договора, которые устанавливают эти соответствия со многими странами,
— сказал Фурсенко.

Он отметил, что данный порядок продолжит действовать и далее, предает РБК.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко считает, что в стране нужно сохранить наследие, накопленное в сфере образования.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.