Уголовный розыск нашел предполагаемого насильника и убийцу первокурсницы, тело которой нашли 21 год назад в центре Петербурга, сообщила пресс-служба ГУ МВД по городу и Ленобласти.

В марте 2002 года в Фонарном переулке нашли мертвую 19-летнюю студентку. Она была изнасилована, избита и задушена. Было возбуждено уголовное дело об убийстве.

Сыщики задержали подозреваемого только сейчас, 1 марта 2023 года. Им оказался 48-летний мужчина с улицы Шкапина. Как выяснили оперативники, он был знаком с жертвой: они иногда пересекались в общей компании и ходили на дискотеку.

В тот день подозреваемый предложил девушке встретиться. Они вместе дошли до ночного клуба, но заходить туда студентка отказалась, решив вернуться домой. По дороге молодые люди начали ссориться. Тогда подозреваемый набросился на спутницу, изнасиловал ее, избил, а затем задушил и скрылся.

Все эти годы подозреваемый трудился в разных местах разнорабочим. В последнее время нигде не работал, почти не выходил из дома и жил с отцом на его пенсию. Мужчину передали в следственные органы.

Ранее Мойка78 сообщала, что пожилой репетитор из Петербурга получил 14 лет колонии за интерес к маленьким мальчикам.