21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Всемирный банк оценил ущерб от землетрясений в Сирии в 5,1 млрд долларов

Выяснилось, что мощные землетрясения принесли Сирии миллиардные убытки. По данным Всемирного банка, сумма ущерба превысила 5,1 млрд долларов или 10% от ВВП страны.

Наибольший урон получили провинции Алеппо – 2,3 млрд долларов, Идлиб – 1,9 млрд долларов и Латакия – 549 млн долларов.

По словам директора Всемирного банка по странам Ближнего Востока Жан-Кристофа Карре, катастрофа приведет к снижению деловой активности, что еще больше усугубит перспективы экономического роста Сирии.

Напомним, что в конце февраля в Турции произошли мощные землетрясения, которые ощущались и на территории Сирии. В результате в САР пострадали более 400 тысяч человек, было повреждено около 4,4 тысяч зданий.

Ранее Мойка78 сообщала о землетрясении у берегов Курил магнитудой 5 балла. Эпицентр находился в 60 км южнее села Малокурильское на острове Шикотан, очаг залегал на глубине 63 км.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.