После выхода нового сезона сериала «Мандалорец» компания Google разработала для пользователей пасхалку. Она активируется при вводе в поисковую строку определенных слов.

После этого на экране появляется один из персонажей – Малыш Йода и разрушает все, что нашел пользователь. Таким образом он пытается сражаться с результатами поиска. Для того, чтобы воспользоваться пасхалкой, необходимо запустить браузер google и в поисковую строку ввести слова: «Мандалорец», «Грогу» или «Малыш Йода».

Далее в нижнем углу появится анимированная картинка малыша Йоды, который, если покликать по нему курсором мышки, начнет уничтожать все, что показал браузер. Также около анимации имеются две кнопки, с помощью которых пасхалкой можно поделиться со своими знакомыми или полностью ее выключить.

«Мандалорец» — сериал в жанре космический вестерн, созданный Джоном Фавро для стримингового сервиса Disney+. Его действия разворачиваются пять лет спустя после событий фильма «Возвращение джедая». Роль охотника за головами Дина Джарина исполнил Педро Паскаль. Его герой должен бежать из-за того, что взял под свою защиту Малыша Йоду.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что арбитражный суд Москвы обязал ООО «Гугл» и Google LLC восстановить доступ пользователей к просмотру девяти YouTube-каналов телеканала РЕН ТВ.