04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Два петербуржца пострадали при тушении квартирного пожара до приезда МЧС

В ночь на 5 марта дежурная служба получила сообщение о пожаре на Петроградской стороне. Огонь вспыхнул в двухкомнатной квартире на Песочной набережной.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Петербургу и Ленобласти, жильцы смогли самостоятельно потушить квартирный пожар, распространившийся на 2 квадратных метра одного из помещений. Прибывшие к месту ЧП огнеборцы не обнаружили пламя, но нашли двух пострадавших людей. Их госпитализировали в больницу для детального осмотра.

Напомним, минувшим днем в квартире на Авиационной улице в Московском районе Петербурга также вспыхнуло пламя. Понадобилась помощь спасателей, взявших огонь под контроль. В результате возгорания пострадал один человек.

Ранее Мойка78 сообщала, что после пожара в бытовке в деревне Волховского района обнаружили два обугленных тела. Рядом с местом ЧП находился автомобиль с разбитым стеклом, внутри сидел мужчина.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.